Все категории
8 (495) 642-58-24 8 (929) 959-77-24 Перезвоните мне Перезвоните мне
0 Корзина
0 Сравнение
0 Избранное
Все категории товаров

Проблесковые маячки особенности выбора и установки

Проблесковые маячки – сигнальные огни желтого и оранжевого цвета, устанавливающиеся на спецтехнику: дорожную уборочную, ремонтную, эвакуаторы и т.д. Задачей таких мигалок является оповещение других участников движения об особом статусе движущейся с сигналом машины. Хотя преимуществ маячок не дает, но предупреждает, чтобы водители, находящиеся в данный момент на дороге, были внимательны. У нас представлен широкий выбор проблесковых маячков 



     
 



Когда требуется установить проблесковый маячок
 
Согласно правилам дорожного движения мигалки устанавливаются на спецтехнику на временной или постоянной основе в следующих случаях:
  • Если машина участвует в проведении строительных и ремонтных работ, в том числе очистке дорожного полотна от снега, подметании и т.д.
  • Автомобиль участвует в погрузке аварийных транспортных средств.
  • При перевозке легковоспламеняющихся, ядовитых, взрывчатых веществ.
  • Для перевозки грузовыми машинами крупногабаритного груза.
  • Для перевозки группы несовершеннолетних детей.
  • Для сопровождения организованных групп велосипедистов.
 
Спецтехника с проблесковыми маячками не может нарушать правила дорожного движения, но грузовикам, оснащенным данными устройствами, допустимо нарушать требования дорожной разметки. Разрешения соответствующих органов на установку такого прибора не требуется. Если желтый или оранжевый маячок установлен на автомобиле не по делу, инспектор ГИБДД может вменить водителю лишение прав. Поэтому при установке мигалок нужно быть готовым показать сотруднику доказательства, что они установлены не просто так.
 
 
Виды проблесковых маячков
 
Поскольку спецтехника регулярно подвергается воздействию внешних факторов: порывам ветра, ультрафиолету, перепадам температур, осадкам, плафон проблесковых маячков изготавливается из прочного материала, устойчивого к повреждениям. На некоторых моделях предусмотрена дополнительная защита. Высококачественные модели проблесковых маячков вы можете приобрести, посетив страницу: https://fara-lampa.ru/catalog/Mayak-probleskovyj-24-volta.
 
По способу крепления данные устройства делятся на:
 
Также проблесковые маячки подразделяются по рабочему модулю на:
  1. Светодиодные. Их преимуществом является яркость, низкое потребление энергии, долговечность, устойчивость к любым погодным условиям.
  2. Ксеноновые. Яркие, быстроработающие устройства.
  3. Галогенные с ротатором. Классические мигалки с постоянно горящей лампой, отражающей свет за счет вращающегося вокруг нее зеркала. Это бюджетная, пользующаяся спросом модель.
 
Приобретите недорого проблесковые мигалки любого вида

Купить проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета вы можете в нашем интернет-магазине. В каталоге представлены самые разные модели данных устройств, Мы предлагаем качественную продукцию, соответствующую современным требованиям безопасности и техническим нормам. На каждую модель предоставляется гарантия.
 
Если вам нужны мигалки на спецтехнику, обратитесь к нам. У нас имеется широкий выбор маячков разных форм, размеров, отличающихся по способу крепления и световым составляющим. Наша компания не завышает цены на ассортимент, поэтому сотрудничать с нами очень выгодно.
 
Если вам требуется помощь при выборе устройств, достаточно совершить звонок и получить консультацию квалифицированного специалиста. При выборе стоит руководствоваться особенностями эксплуатации мигалок и прочностью их материала. Товар вы получите в кратчайшие сроки благодаря отлаженной системе доставки.
06.09.2021
К другим статьям