Все категории
8 (495) 642-58-24 8 (929) 959-77-24 Перезвоните мне Перезвоните мне
0 Корзина
0 Сравнение
0 Избранное
Все категории товаров

Помощь в подборе светодиодных балок на внедорожник

В этой статье пытаемся разобраться как выбрать и купить светодиодную балку для своего джипа, куда ее установить и как подключить чтобы она служила верой и правдой в любых условиях как на бездорожье так и на асфальтовом покрытии. Погнали!!!!
 
Каких фирм диоды используются в светодиодных балках?
Главными игроками на рынке светодиодной оптики для авто является CREE XLamp (США), Epistar (Тайвань), Philips (Нидерланды) и SMD из Китая. Главный показатель у диода это мощность от 1 до 10 ватт, что напрямую влияет на показатель яркости LM (единица измерения света люмен) 
 
Ближний или дальний, а может комбинированный свет?
Если вы передвигаетесь по большей части по горным ухабистым дорогам или в лесу тогда Вам подойдет балка с отражателями ближнего свечения, как правило они бывают средней мощности до 120 ватт, а правильное место монтажа на бампер внедорожника, зона охвата светом  до 100 метров. Если же больше передвигаетесь по открытой местности или включаете балку на асфальтированных дорогах общего пользования, тогда остановите выбор на дальнем свете, лучшим местом монтажа будет багажник или рейлинг, пробивает светом до 400 метров перед авто. Светодиодные балки комбинированного света совмещают в себе ближний по бокам и дальний в центре в соотношении 40 на 60 и светят вместе, что обеспечивает угол рассеивания до 180 градусов, часто устанавливают на капот.
 
Сколько рядов диодов нужно для обеспечения качественного обзора?
Преимущество однорядных моделей в увеличенных отражателях, более мощных диодах (используются только 10 ватт), компактность по высоте корпуса. В двухрядных же используются диоды 3 ватные диоды, зато такие модели компактные по длине и при равных размерах будут мощнее собратьев с одним рядом.
 
Выбор крепления и монтаж балки
Led балки с боковыми креплениями для установки складывается из длины корпуса + размер монтажных ножек имеют четкий и неизменяемый размер, в то время как нижнее расположение креплений двигается по всей длине корпуса балки, что обеспечивает возможность монтажа на любой вид внедорожника, как на бампер, так и на багажник.
 
Как итог вот два лидера каждый в своей категории, сегмент до 3500 рублей.

светодиодная балка дальнего света Cree  ОДНОРЯДНАЯ СВЕТОДИОДНАЯ БАЛКА 40 ВАТТ КОМБО СВЕТ (ДЛИНА 200 ММ)


 
07.10.2020
К другим новостям магазина