Все категории
8 (495) 642-58-24 8 (929) 959-77-24 Перезвоните мне Перезвоните мне
0 Корзина
0 Сравнение
0 Избранное
Все категории товаров

Светодиодные фары на экскаватор: выбрать, купить, поставить

Фары на экскаватор призваны облегчить машинисту процесс выполнения земельных работ в темное время суток. Специализированное дооснащение позволит сделать даже старую модель техники оптимальной для эксплуатации в различных условиях вне зависимости от рода поставленной задачи.


Достоинства современных моделей

В ассортименте нашего интернет-магазина представлены современные фары на экскаватор​, использующие в качестве основного источника освещения специализированные светодиодные модули. Они обладают массой преимуществ по сравнению с лампами накаливания. Среди наиболее существенных из них стоит отметить:

  • Срок наработки на отказ в пятьдесят тысяч часов;

  • Отсутствие мерцаний в световом потоке;

  • Простота осуществления калибровки;

  • Упрощенное подключение к цепи питания.

Все особенности, которыми обладает светодиодная фара на экскаватор, делают процесс ее эксплуатации наиболее комфортным для оператора специализированной техники и упрощает процесс установки на транспортное средство.
 

Процесс подключения к цепи питания

Одной из наиболее существенных особенностей, обеспечивающих привлекательность использования актуальных моделей фонарей для спецтранспорта является то, что они обладают облегченным процессом подключения к бортовому питанию.
Для того, чтобы подать необходимое напряжение на светодиодную матрицу, достаточно интегрировать в систему всего два провода в цепочку. Это гарантирует минимальное количество точек контакта и, как следствие, большую надежность готовой цепи. В самой фаре имеется специальный драйвер, обеспечивающий стабилизацию входного напряжения до необходимых питающих значений.

 

Надежность в различных условиях

Купить фары на экскаватор стоит, так как они выполнены в особом корпусе, позволяющем надежно защитить электронную начинку от механических повреждений, вызванных воздействием различных внешних факторов.
Большим преимуществом моделей является повышенная герметичность. Фонари обладают степенью влагозащищенности IP67, что гарантирует полное исключение вероятности попадания влаги внутрь даже при работе в сильный дождь, что положительно сказывается на безопасности электросистемы.

      

каталог:
фары на автокран
фары на дорожную технику
фары на трактор
фары на погрузчк

01.04.2021
К другим статьям